Региональная апробация ЕГЭ по географии

Сегодня, 25 апреля 2024 года, в ППЭ- 042 на базе МКОУ «Луткунская СОШ» состоялась очередная региональная апробация ЕГЭ по географии, с участием школьника, который выбрал данный предмет.

Пробные экзамены – это возможность для участника познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ, выявить пробелы в своих знаниях и понять, на какие темы нужно обратить внимание в ходе подготовки к ЕГЭ. Это и возможность подготовиться к ГИА психологически и морально. Сегодня в очередной раз на практике отработаны процедуры получения экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати экзаменационных материалов и их сканирования в аудиториях ППЭ. В каждой аудитории отработаны нештатные ситуации, которые могут встретиться при проведении ЕГЭ: замена станции печати, печать экзаменационных материалов для опоздавшего участника и т.д. Во время проведения экзамена нештатных ситуаций не было.