Конкурс "Лучший чтец стихотворений С.Стальского"

Сегодня, 24 апреля, на базе МКОУ "Ахтынская СОШ 3" прошёл конкурс "Лучший чтец стихотворений С.Стальского" среди учащихся 4 -11 классов.В конкурсе приняли участие более 50 учащихся из школ района.

Конкурс проходил в соответствии с Планом мероприятий Управления образования, посвящённому празднованию 155-летия со дня рождения народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского.

Итоги конкурса объявил начальник Управления образования администрации МР "Ахтынский район" Эльдаров Халидин Джаферович. В своем выступлении он выразил слова благодарности всем участникам мероприятия, отметил важность проведения конкурса, который посвящён 155-летию со дня рождения великого поэта С. Стальского.Также Халидин Джаферович подчеркнул, что в школах района активно проводятся разные мероприятия, посвященные юбилею поэта.

Конкурс чтецов прошел интересно, участники читали стихи С.Стальского разной тематики.

Победители и призёры конкурса были выбраны по возрастным категориям: 4-8 классы и 9-11 классы.

По первой возрастной категории - 1 место занял ученик 8 класса МКОУ "Ахтынская ООШ" Чубанов Байрам;

2 место заняла ученица 7 класса МКОУ "Ахтынская СОШ 2" Абдулкеримова Самира;

3 место заняла ученица 8 класса МКОУ "Хкемская ООШ" Керимова Медина.

По второй возрастной категории:

1 место заняла ученица 11 класса МКОУ "Ахтынская СОШ 1" Магарамова Румина;

2 место заняла ученица 10 класса МКОУ "Луткунская СОШ" Магамедова Малика;

3 место заняла ученица 10 класса МКОУ"Зрыхская СОШ" Идаятова Лейла.

Конкурс проходил при финансовой поддержке главы района А.-К.Н. Палчаева. Победители и призёры были награждены грамотами и денежными вознаграждениями.