Муниципальный этап олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди учащихся 10-11-х классов

Сегодня, 23 апреля, на базе МКОУ "Ахтынская СОШ 3" прошёл муниципальный этап Республиканской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди учащихся 10-11 классов.

Основными целями олимпиады является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

Олимпиада была проведена Управлением образования совместно с территориальной избирательной комиссией МР "Ахтынский район".

В муниципальном этапе приняли участие по одному ученику от каждой общеобразовательной организации, которые набрали максимальное количество баллов в каждой категории в школьном этапе олимпиады.

По итогам муниципального этапа олимпиады победителями стали:

Идаятова Лейла Салаватовна - ученица 10 класса МКОУ "Зрыхская СОШ " и

Магарамова Румина Акимовна - ученица 11 класса МКОУ "Ахтынская СОШ 1".

Они примут участие в республиканском этапе, который пройдёт 27 апреля 2024 г.в г.Махачкале.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!