Мероприятия, посвященные Дню единых действий, прошли в школах района

Сегодня в школах района в рамках реализации проекта "Без срока давности" прошли мероприятия, посвященные Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Целью проведения данного мероприятия является формирование у обучающихся патриотических чувств, уважение и гордость за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне, формирование национального, гражданского самосознания, бережного отношения к истории своей страны. Ребята познакомились с понятием «геноцид», узнали некоторые факты о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны.Через призму исторической памяти, школьникам рассказали о совершённых преступлениях нацистами и их пособниками против советского населения в годы Великой Отечественной войны, которые имели все признаки геноцида, обсудили необходимость сохранения исторической памяти.