Школьный этап Республиканской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Сегодня,17 апреля, в общеобразовательных организациях района был проведён школьный этап Республиканской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди учащихся 10-11 классов.

Основными целями олимпиады является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

Олимпиада проводится Управлением образования совместно с территориальной избирательной комиссией.

В муниципальном этапе принимают участие по одному ученику от каждой общеобразовательной организации, который занял первое место в каждой категории в школьном этапе олимпиады.