«Разговоры о важном - Я вижу землю. Это так красиво»

8 апреля 2024г. в школах района  прошли традиционные торжественные линейки, посвященные церемонии поднятия флага РФ.

Далее по традиции во всех классах школ были  проведены классные часы «Разговоры о важном - Я вижу землю. Это так красиво».

Цель занятия в 1-4 классах: познакомить обучающихся с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина, формировать представления о достижениях России в космической отрасли, стимулировать у младших школьников интерес к профессиям, связанным с космосом, воспитывать чувство патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса.

Цель занятия в 5-9 классах: расширение знаний обучающихся о достижениях российской космонавтики; стимулирование интереса обучающихся к исследованиям в области космоса; технических и естественно-научных дисциплин; формирование чувства гордости за успехи, мужество и высокий уровень профессионализма отечественных покорителей космоса.