1/32 финала регионального этапа ШФЛ

Сегодня, 30 марта, в Ахтынском районе стартовал 1/32 финала республиканского этапа Школьной футбольной лиги РД среди учащихся 2-9 классов.

Спортивное мероприятие прошло на новом футбольном поле, построенном в рамках приоритетной программы "Комплексное развитие сельских территорий".

Мероприятие началось с объявления минуты молчания в память о погибших в теракте в "Крокус-сити Холле".

С приветственным словом к юным футболистам обратился глава Ахтынского района Абдул-Керим Нажмудинович Палчаев.

Он выразил слова благодарности Главе Дагестана С.А. Меликову, Правительству РД и руководству федерального и республиканского Министерства сельского хозяйства за помощь в реализации такого проекта на территории района.

Абдул-Керим Палчаев поздравил футболистов с началом очередного этапа футбольных состязаний и пожелал им успехов и больших достижений в спорте.

С поздравлениями также выступили начальник Управления образования МР "Ахтынский район" Халидин Эльдаров, ветеран футбола Нурудин Багиров, председатель спортивного комитета района Гаджимурад Парпачев и главный судья соревнований Мурза Мурзаев.

По результатам игр 1/32 финала ШФЛ все команды общеобразовательных организаций МР "Ахтынский район" вышли в следующий этап соревнований и примут участие в 1/16 финала.