Всемирный день воды и водных ресурсов

Второй день Недели Ахтынская детская библиотека посвятили Всемирному дню воды и водных ресурсов,

22 марта.

Чтобы окунуться в удивительный водный мир, работники Ахтынской Детской библиотеки провели экологический час "Её величество Вода!" с учащимися 5 класса и учителем географии Алиагаевой Б. АООШ . Открыла мероприятие библиотекарь Вагабова Ф. Она рассказала о том, что этот день - напоминание людям об окружающей среде, о том, что запасы чистой воды на Земле малы, что её нужно беречь, ведь вода нужна всему живому на земле...

Учительница рассказала, что запас пресной воды составляет только 2,5% мировых запасов, рассмотрели на карте мира, как распределяются по территории Земли водные ресурсы... Также в библиотеке провели викторину "Экология и мы". В ходе мероприятия ,учащиеся узнали много интересных фактов. Школьники пришли со своими рисунками , посвящённым источнику жизни - воде.

Ребятам показали слайд- презентацию "Почему нужно беречь воду"и мультфильм "Берегите источник жизни на земле".