Закрытие муниципального этапа конкурса "Воспитатель года -2024"

Сегодня, 21 марта,на базе Ахтынского детского сада "Ласточка" состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа конкурса "Воспитатель года - 2024".

В этом году в конкурсе профессионального мастерства приняли участие 5 педагогов дошкольного образования. Конкурсанты провели очень большую работу: они показали занятия, мастер -классы, поделились своим опытом работы, представили разнообразные презентации.Педагоги продемонстрировали разнообразные формы образовательной деятельности, новизну и оригинальность, наряду с глубиной представления темы педагогического мероприятия и программного содержания в различных образовательных областях.

Конкурс был организован и проведен на высоком уровне. Воспитанники детских садов района показали яркую и насыщенную концертную программу: демонстрировали танцы в национальных костюмах, дарили свои творческие номера, которые вызвали восторг у всех присутствующих.

На мероприятии присутствовали начальник Управления образования МР "Ахтынский район" Эльдаров Халидин Джаферович, председатель районного профсоюза работников образования Алиев Хийируллах Мавлудинович.

Конкурс проводится ежегодно, целью которого является профессиональное и личностное развитие педагогов, работающих в дошкольном образовании, выявление и поддержка талантливых педагогов, распространение их передового опыта.

В своем выступлении начальник Управления образования Эльдаров Х.Д. выразил слова благодарности всем участникам конкурса за их благородный труд, пожелал им крепкого здоровья,высоких профессиональных достижений, благополучия. Он отметил, что впервые этот конкурс проходит на таком уровне, для проведения которого оказана финансовая поддержка главы района Палчаева А.-К.Н.

По итогам конкурса

1-е место заняла воспитатель детского сада "Солнышко" Саидова Хадижат Зейнудиновна,

2-е место заняла воспитатель детского сада "Рассвет" Гаджиева Диана Аликовна,

3-е место - воспитатель детского сада "Юный космонавт" Эмирова Саида Икрамидиновна .

Все участники конкурса были награждены грамотами и подарками, победитель и призёры - денежными вознаграждениями. Желаем победителю дальнейших успехов на региональном этапе конкурса!