Всероссийская акция «Весна в Движении»

Движение Первых совместно с классными руководителями школ района подготовили и провели Всероссийскую акцию «Весна в Движении», посвященная Международному женскому дню.

Международный женский день ежегодно отмечается в России 8 марта.

В 1965 году праздничная дата (8 марта) была объявлена нерабочим днем в ознаменование выдающихся заслуг женщин в защите Родины в годы Великой

Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу.

Цель: формирование духовно-нравственных ценностей участников-обучающихся Движения Первых, воспитание уважительного отношения к роли женщины в современном обществе.

Задачи: создание условий для реализации творческих способностей участников-обучающихся Движения Первых; стимулирование интереса к социально-активной деятельности, направленной на сохранение духовно-нравственных традиций российского общества и укрепление семейных ценностей.