1 марта 2024г. В школах района  был проведен Открытый урок приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны «Основы безопасности жизнедеятельности».

Целью данного урока являлась необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание учащихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности»

На урок были приглашены сотрудники МЧС:

Представители МЧС рассказали учащимся об основах пожарной безопасности в пожароопасный период и мерах поведения при чрезвычайных ситуациях. Ребята убедились в очередной раз в важности и сложности профессии работников МЧС. Также ребята вспомнили телефоны экстренных вызовов и единый телефон службы спасения — 112 .