Мероприятие, посвященное Международному дню родного языка, прошло в МКОУ "Какинская СОШ"

22 февраля в МКОУ "Какинская СОШ" прошло мероприятие, посвященное Международному дню родного языка. На мероприятии присутствовал начальник Управления образования Эльдаров Халидин Джаферович. В своем выступлении он поздравил всех с Международным днём родного языка и отметил большую важность сохранения родного языка, ведь язык - носитель культуры, менталитета, традиций и истории каждого народа, является духовно-нравственным ориентиром личности.

Учащиеся подготовили стихи, песни о родном языке, танцы, также была инсценировка драмы "Саяд Стальская", посвященная 155-летию со дня рождения поэта Сулеймана Стальского.

В рамках мероприятия прошла церемония награждения отличившихся учеников.

Халидин Джаферович наградил Почётной грамотой Управления образования учителя родного языка и литературы школы Гусейнову Минару Газрединовну за многолетний педагогический труд, профессионализм, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.