Семинар-совещание в Ахтынском районе.

11 февраля 2019 г. по поручению заместителя председателя правительства, министра образования и науки Республики Дагестан Уммапазиль Омаровой в Ахтынском районе провели семинар-совещание на тему «Проектный подход в работе с муниципальными образованиями в сфере образования».

Совещание прошло с участием заместителя главы Ахтынского района Алмаса Шуаева, начальника Управления образования Ахтынского района Алмаса Гаджиева ,ведущих специалистов УО и ИМЦ.

Перед началом семинара участники ознакомились с выставкой работ Детского дома творчества и РСЮН Ахтынского района.

Семинар провели куратор дошкольного образования при МО и НРД Хадижат Махмудкадиевна,главный специалист по информационно-коммуникационным технологиям  Идрис Гусейнов и ведущие специалисты Министерства образования.

В работе совещания приняли участие директора общеобразовательных и дошкольных учреждений, заместители по ИКТ Ахтынского, Рутульского,Докузпаринского,Курахского,Агульского,Хивского районов.

Цель семинара - формирование и совершенствование проектного управления во взаимодействии с органами местного самоуправления, координации и выработке единой государственной политики в сфере образования республики.

На совещании были рассмотрены приоритетные направления в развитии дошкольного образования, нормативно-правовые акты, вопросы размещения на сайте отчетов  по самообследованию с целью обеспечения доступности и открытости о деятельности образовательной организации.

Были затронуты вопросы выдачи аттестатов с отличием и медалей ; организация обучения детей с ограниченными возможностями  здоровья.

На семинаре также были затронуты проблемы лицензирования операционных систем, АИС   «Контингент», ФИС ФРДО; введение электронных журналов и дневников, электронное ведение всех документов.

В ходе семинара представители Министерства образования ответили на вопросы участников семинара.

Руководство района и Управления образования Ахтынского района поблагодарили всех участников и специалистов Министерства образования за содержательную и продуктивную работу.