Начальник Управления Образования Ахтынского района Алмас Гаджиев проверил процесс распределения новых учебников по школам района 05.02.2019 22:06

Сегодня, 5 февраля 2019 года, начальник Управления Образования Ахтынского района  Алмас Гаджиев, совместно с ведущими специалистами управления образования проверил процесс распределения и выдачи новых учебников школам района.

Управление образования получило более 13 тысяч учебников издательства «Просвещение» и «Дрофа». Сегодня рабочая группа во главе с методистом  УО по учебникам Таибат Гаджиевой совместно с рабочими группами из школ произвели распределение учебников.

По количеству поступивших учебников, по классам и по наименованиям от издательства «Просвещение» получили голограммы свыше 7тыс.900 и все они нанесены на учебники. Как отметил начальник УО Ахтынского района Алмас Гаджиев, эти мероприятия проводятся по поручению Главы Республики Дагестан Владимира Васильева и Министерства Образования и Науки РД с целью осуществления контроля за целевым использованием учебников, недопущение их реализации через розничную торговую сеть. «Надо отметить, что правильное распределение учебников по школам района находится и под строгим контролем Главы Ахтынского района Османа Абдулкеримова»,- сказал начальник УО Алмас Гаджиев.

На сегодняшний день учебники получили следующие школы района:  Ахтынская СОШ № 1и2, Ахтынская ООШ, а также школы села Зрых, Кака, Луткун, Калук, Фий, Хнов, Ново-усур, Гогаз.

Работа по распределению учебников для остальных школ продолжается.