Первенство района по шахматам «Белая ладья» среди школьников 2001 года рождения и моложе

В  целях дальнейшего  развития  и  популяризации  шахмат  среди  школьников  общеобразовательных  организаций  района, 26.01.2019 г. на  базе ДДТ  было  проведено  Первенство района по шахматам «Белая ладья»  среди школьников 2001 года  рождения и моложе.

Всего на Первенстве  района  по шахматам  «Белая ладья»  принимали  участие 9 школ (Ахтынская СОШ №1 и №2, Хрюгская, Луткунская, Калукская, Смугульская,  Курукальская  СОШ, Ахтынская основная школа).

По итогам  соревнований в  командном зачете 1,2,3 места  в Первенстве  района  заняли  команды школ: 1 место МКОУ «Курукальская СОШ»; 2 место МКОУ «Калукская СОШ»; 3 место МКОУ «Зрыхская СОШ».

В личном зачете на 4-х  игровых   досках 1,2,3 места   были  заняты   участниками  следующих школ:

• на 1-й доске (юноши): 1 место Рамазанов Х. (Курукальская СОШ); 2 место Тарханов М. (Ахтынская СОШ №2); 3 место  Эмирджанов Г. (Ахтынская ООШ).
  • на 2-й доске (юноши): 1 место – Максимов Р. (Курукальская СОШ); 2 место – Букаров В. (Зрыхская СОШ); 3 место – Эминов Г. – (Ахтынская ООШ) ;
  • на 3-ей доске (девушки): 1 место – Махмудова И. (Курукальская СОШ); 2 место – Сулейманова Х. (Зрыхская СОШ); 3 место – Габибуллаева С.  (Калукаская СОШ).
  • на 4-й доске (кадет – 2006 г.р. и моложе) : 1 место – Гаджилаев Г. (Хрюгская СОШ); 2 место – Шихалиев И. – Калукская СОШ); 2 место – Акимов Т. (Зрыхская СОШ);  2 место – Эфендиев Ш. (Ахтынская  СОШ №2); 3 место – Ризванов У.  (Курукальская СОШ) .

Команды и участники, занявшие 1,2 и 3 места на своих досках были награждены соответственно дипломами и грамотами Управления образования, а также  призами  и подарками  МКУ «УКСМПиТ».