Встреча с ректором ДГПУ

В ходе рабочего визита в Махачкалу, глава МР "Ахтынский район" А.Н. Палчаев и начальник Управления образования Х.Д.Эльдаров встретились с ректором Дагестанского государственного педагогического университета Н.А. Асваровым.

В рамках беседы стороны обсудили вопросы, касающиеся образования подрастающего поколения Ахтынского района.

Одним из ключевых аспектов встречи стал вопрос обучения потенциальных студентов из Ахтынского района в одном из престижных высших учебных заведений Республики Дагестан, обсуждены возможности приёма на целевое обучение выпускников школ.

Также, Абдул-Керим Палчаев выразил готовность оказать грантовую помощь студентам ДГПУ из Ахтынского района. Этот шаг направлен на поддержку талантливых и мотивированных студентов, открывая им новые перспективы в профессиональном развитии.

В ходе встречи стороны также осмотрели национальное подворье на территории Даггоспедуниверситета, который представляет магальную часть с. Ахты и «Итальянский мост», спроектированный бельгийским и итальянским инженерами Джиорсом и Дебернарди.