Уважаемые родители!

В связи с введением «Единой информационной системы «Зачисление в ДОУ» (далее ЕИС ЭДС) по Ахтынскому району  получение услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» предоставляется в электронном виде через портал МОН РД дошкольное образование

Заявления принимаются для детей с рождения до 7 лет. Для этого Вам необходимо на вышеуказанном портале  подать заявку. После подачи заявки в течение 30 дней необходимо предоставить подлинники документов (паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка,  при отсутствии регистрации по месту жительства регистрация по месту пребывания на территории города Избербаш для смены статуса поданной заявки с «Подтверждение документов» на «Зарегистрировано» в  Управление образования  Ахтынского района.

Получателями услуги могут быть граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, являющиеся родителями или законными представителями ребенка, нуждающегося в зачислении в детский сад и имеющего регистрацию по месту жительства или по месту пребывания в Ахтынском районе.

После подтверждения заявки при помощи портала  можно отслеживать статус ранее поданного заявления и его место в очереди по серии и номеру свидетельства о рождении. Если статус заявления с «Зарегистрировано» поменялся на «Направлен в ДОУ», значит, Вашему ребенку предоставлено место в детском саду и Вам необходимо в течение 30 дней обратиться в УО для получения направления и МКДОУ  для заключения договора.

Комплектование, доукомплектование, перевод из  одного ДОУ в другое осуществляется автоматически через ЕИС. Родителям, желающим перевести ребенка из одного ДОУ в другое, необходимо в приемные дни обратиться в  Управления образованием с заявлением, к которому необходимо приложить копии свидетельства о рождении ребенка и паспорта одного из родителей. Заявление можно подать с 1 сентября текущего года по 1 мая следующего года, в период комплектования (с 10 июня по 31августа) заявления о переводе не принимаются.

Дополнительную информацию можно получить в Управлении образованием Ахтынского района по адресу: с.Ахты, Ахтынский район

Телефон: 25-3-48

E-mail: ahtynskoeruo@mai.ru

График работы с населением  Управления образования Ахтынского района