На основании приказа РУО № 511 от 09.04. 2019 г., 17 апреля 2019 г. на базе МКОУ «Ахтынская СОШ №2» был проведен муниципальный этап Республиканского конкурса «Безопасное колесо – 2019» среди учащихся образовательных учреждений.

Цель  мероприятия была  направлена на   привлечение  внимания   детей  и общественности  к   профилактике  дорожно-транспортного  травматизма (ДТТ).

В конкурсе  на данном  этапе   принимали  участие     команды  юных  инспекторов  движения  школ: МКОУ «Ахтынская СОШ №1», МКОУ «Ахтынская СОШ №2», МКОУ «Какинская СОШ», МКОУ «Калукская СОШ»  и  МКОУ  «Ахтынская ООШ».

По результатам  итоговых    протоколов в 4-х номинациях:

1. Станция (номинация)            - экзамен по «Правилам  дорожного  движения».
  2.  Станция (номинация)           - экзамен по медицине «Оказание первой доврачебной  помощи»;
  3. Станция (номинация)            -  фигурное  вождение велосипеда (по заранее составленному маршруту).
  4. Станция (номинация)                       -  творческий  конкурс    « Вместе за  безопасность движения».

В общем  зачете  места  заняли  команды  следующих школ:

1 место       - МКОУ «Ахтынская СОШ №2»

2 место       - МКОУ «Ахтынская ООШ»

3 место       - МКОУ «Ахтынская СОШ №1»