Семинар-совещание в Управлении образования Ахтынского района.

29 марта 2019г. Начальник Управления образования Ахтынского района Алмас Гаджиев провел семинар-совещание с руководителями образовательных организаций района.

На совещании был рассмотрен вопрос о внедрении в учебную программу школ уроков по народным промыслам.

Рассматривая данный вопрос, начальник УО Алмас Гаджиев ознакомил присутствующих с результатами изучения положительного опыта внедрения  уроков народных промыслов, в частности гончарное дело в Сулейман-Стальском районе, ювелирное искусство  с.Кубачи, Дахадаевского района, а также конструирование робототехники в г.Дербенте.

После обсуждения с руководителями образовательных организаций, участники совещания пришли к выводу целесообразности  внедрения кружковых занятий по данным направлениям в Доме детского творчества.

На совещании были рассмотрены вопросы организации  питания в общеобразовательных и дошкольных организациях района по представлению прокуратуры и Роспотребсоюза. Были выявлены определенные недостатки, по соблюдению личной гигиены учащимися, а также своевременным прохождением медицинского обследования персоналом пищеблока, приобретение необходимого технологического оборудования.

Особое внимание на совещании было уделено качественной организации  обучения на дому в школах района. Усиление внутришкольного контроля в этом направлении работы.

На совещании также было озвучено необходимость всеми юридическими лицами приобретение паспорта на отдельные виды твердых бытовых  и коммунальных отходов. Правильно оформленный паспорт на ТБО И ТКО позволяет успешно пройти различные проверки контролирующих организаций.

Завершая работу совещания, начальник Управления образования Алмас Гаджиев еще раз напомнил всем  руководителям образовательных организаций своевременное исполнение всех принятых решений.