Урок мастер-класс

Трудовое обучение является одним из важных направлений в образовательном  и воспитательном процессе школы.

В целях привития учащимся школ любви к декоративно-прикладному  искусству, интерес к самобытной культуре во всех сферах нашей жизни, производства и быта Управлением образования совместно с учителем трудового обучения Ахтынской СОШ № 1 Омером Абасовым организовали урок в мастерской по художественной ковке металла Тажидина  Ашуралиева.

Используемые элементы в виде орнамента для своих изделий мастером Тажидином Ашуралиевым являются одними из лучших в Дагестане.

Изделия Тажидина  Ашуралиева пользуются спросом во всех уголках Дагестана .

Мастер также на деле показал, как обрабатывается и изготавливаются изделия из металла.

Учитель трудового обучения Омер Абасов рассказал учащимся,как теоретические знания используются на практике.

Учитель трудового обучения Омер Абасов и мастер Тажидин ашуралиев ответил на многочисленные вопросы учащихся.

В конце встречи мастер Тажидин Ашуралиев  пригласил детей в дом и за чашкой чая продолжили разговор о жизни, об искусстве.