Письмо №06-2274/08-18/18 от 05 марта 2018г.О переходе на новое портальное решение для размещения сайтов образовательных организаций Республики Дагестан

Письмо №06-2274/08-18/18 от 05 марта 2018г.

Руководителям муниципальных

органов управления образованием,

республиканских образовательных учреждений

Ранее, письмом от 26.05.2017 г. № 06-4363/08-18/17, Министерством образования и науки Республики Дагестан сообщалось о прекращении функционирования Единого школьного портала и переходе на новое портальное решение для размещения сайтов образовательных организаций Республики Дагестан на основе платформы Всероссийского проекта «Сайтыобразованию.рф».

Всем образовательным организациям по заявкам от муниципальных органов управления образованием были созданы сайты и предоставлены доступы к ним. В адрес образовательных учреждений направлены индивидуальные договора о взаимодействии с ООО «Априкод».

В настоящее время не все образовательные организации осуществили переход на новое портальное решение, часть учреждений не завершила работу по заключению договоров, либо не осуществила в полном объеме оплату услуг в рамках заключенных договоров. Компания-разработчик Всероссийского проекта «Сайтыобразованию.рф» предупреждает о том, что после 15 марта 2018 года доступ к сайтам организациям, не осуществившим оплату будет прекращен.

Напоминаем что в соответствии с п. 3 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" каждая образовательная организация должна иметь и вести свой сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

В связи с вышеизложенным просим принять необходимые меры и не допустить удаление созданных сайтов учреждений. Контактное лицо для связи по тем или иным вопросам, связанным с неполучением экземпляров договоров или с трудностями при осуществлении процедуры оплаты: Курбанов Ислам Набибуллаевич, тел.: (964)001-76-56.

Заместитель министра                                                                       А. Арухова